【许可公告】北京市教育委员会关于中国农民大学变更校名的批复

日期:2020-08-13

 京教函〔2020〕320号

中国农民大学:

  你校《关于变更名称的申请》收悉。根据《中华人民共和国民办教育促进法》等有关规定,经研究,同意你校名称变更为中国农民研修学院。

  请据此办理相关变更手续。

  北京市教育委员会

  2020年8月5日


您访问的链接即将离开“北京市教育委员会”

门户网站 是否继续?