第三届北京市中小学教师法治教育基本能力展评活动获奖名单

发布时间:2019-05-15 来源:政策研究与法制工作处

  小学组

  一等奖

  东城区     苗静    北京市第一零九中学小学实验部 (冠军)

  海淀区     王婧    北京市海淀区中关村第二小学 (亚军)

  东城区     杜欣月  北京市东城区史家胡同小学 (季军)

  西城区     谷悦    北京市西城区师范学校附属小学

  海淀区     冯乐    首都师范大学实验小学

  丰台区     董昊妍  北京市赵登禹学校

  通州区     高洁    于家务乡中心小学

  延庆区     王爱云  北京市延庆区大榆树中心小学

  二等奖

  西城区     谷斌    西城区炭儿胡同小学

  朝阳区     薛宝卫  中国传媒大学附属小学

  朝阳区     秦翠华  北京市朝阳区呼家楼中心小学

  朝阳区     陈爽    北京市朝阳区第二实验小学(管庄校区高部)

  海淀区     李秀娟  北京市海淀区八里庄小学

  通州区     尹达斐  北京第二实验小学通州分校

  通州区     蔡爽    宋庄镇中心小学

  大兴区     马琳    亦庄实验小学

  大兴区     李建萍  首都师范大学附属中学大兴北校区

  昌平区     刘秋运  昌平区流村中心小学

  昌平区     王洋    北京市昌平区回龙观第二小学

  昌平区     陈凤    北京市昌平第二实验小学

  三等奖

  海淀区     杨静    北京市海淀区图强第二小学

  丰台区     李季    北京市丰台区纪家庙小学

  丰台区     张萍    北京市丰台区东铁匠营第一小学

  石景山区   邱知  石景山区古城第二小学分校

  门头沟区   温婧  门头沟区大台中心小学

  房山区     袁博    北京市房山区长育中心校

  房山区     张思博  北京市房山区长育中心校

  房山区     隗凤玲  北京市房山区长育中心小学

  顺义区     姚越超  顺义区后沙峪中心小学校

  顺义区     刘东萍  顺义区南法信中心小学

  大兴区     于继洲  中国教育科学研究院北京大兴实验学校

  昌平区     张羽华  昌平区回龙观第二小学

  平谷区     秦学燕  夏各庄中心小学

  平谷区     刘春青  平谷区第一小学

  怀柔区     杨丽瑶  怀柔区喇叭沟门满族乡中心小学

  密云区     高树君  北京市密云区第二小学

  燕山       孙畅      星城小学

  初中组

  一等奖

  石景山区   刘莹莹 北京市京源学校 (冠军)

  海淀区     周杨   首都师范大学附属中学 (亚军)

  东城区     谢勇   北京市第二中学分校 (季军)

  东城区     张春梅 北京市文汇中学

  西城区     王征   西城区月坛中学

  大兴区     王倩   首都师范大学附属中学大兴南校区

  二等奖

  西城区     戴金阁   北京四中

  朝阳区     范小江   北京中学

  海淀区     张梦梦   北京市十一学校

  海淀区     邱婷     北京航空航天大学实验学校

  通州区     李帅     首都师范大学附属中学(通州校区)

  昌平区     赵振华   昌平区回龙观学校

  密云区     王雅男   密云区大城子学校

  延庆区     孙世玉   延庆区第四中学

  三等奖

  朝阳区     夏宁     北京市第八十中学

  丰台区     张微     北京市丰台区东铁匠营第二中学

  丰台区     陈青青   北京市第十八中学

  门头沟区   王志彬   门头沟区斋堂中学

  顺义区     牛爽     顺义区仁和中学

  大兴区     朱豪楠   亦庄实验中学

  昌平区     孙羽锋   北京师范大学昌平附属学校

  平谷区     付田田   平谷五中初中部

  怀柔区     彭珍仪   怀柔区杨宋中学

  燕山       隗艳花   北京市燕山前进中学

  高中组

  一等奖

  西城区     张依依   北京市第十五中学 (冠军)

  东城区     刘立丹    汇文中学 (亚军)

  丰台区     王莉      中国教育科学研究院丰台实验学校 (季军)

  东城区     杨阳      北京市第五十中学

  二等奖

  朝阳区     赵晋      朝外北苑分校

  门头沟区   国文娇    门头沟区大峪中学

  顺义区     李恩可    顺义一中

  怀柔区     彭玉淼    首都师范大学附属红螺寺中学

  密云区     赵树春    密云区第二中学

  延庆区     王燕      延庆区第一中学

  三等奖

  朝阳区     谢炳月    北京市第八十中学

  海淀区     王晓芳    北京航空航天大学实验学校

  石景山区   牛连红    北京市古城中学

  通州区     赵高召    通州区潞河中学

  大兴区     张妍      大兴一中

  昌平区     陈欣      首都师范大学附属中学昌平学校

  平谷区     郑丽颖    平谷五中高中部

  燕山区     孟鑫      北京师范大学燕化附属中学